IPB

Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Водонагреватели (бойлеры)
Oleg
повідомлення 24.12.2008, 12:47
Повідомлення #1

Новичок
*

Група: Kористувачі
Користувач №: 63

Господа, а есть ли реальная необходимость в установке бойлеров в квартирах ? Может я чего-то не знаю, но у меня было понимание, что в Киеве, а тем более в новостройках, существенных перебоев с горячей водой не бывает (кроме профилактик летом и т.п...) Так что планируя переезд с зеленого пригорода (где уже давно живу) в Голосеево, мне казалось, что можно будет обойтись без бойлера.. конечно это отнюдь не принципиально, но хотелось бы разобраться

+Цитировать сообщение
Frosty
повідомлення 24.12.2008, 20:02
Повідомлення #2

Активный участник

З: ул. Голосеевская, д. 13, кв. 112
Користувач №: 12
Будинок 1, секція 2

Цитата(Oleg @ 25.12.2008, 14:47) *
Господа, а есть ли реальная необходимость в установке бойлеров в квартирах ? Может я чего-то не знаю, но у меня было понимание, что в Киеве, а тем более в новостройках, существенных перебоев с горячей водой не бывает (кроме профилактик летом и т.п...) Так что планируя переезд с зеленого пригорода (где уже давно живу) в Голосеево, мне казалось, что можно будет обойтись без бойлера.. конечно это отнюдь не принципиально, но хотелось бы разобраться

Если есть возможность предусмотреть - сделай, не пожалеешь... особенно если есть (планируются) малые дети - штука незаменимая... хороший бойлер стоит 300 уе, висит себе, никого не трогает, зато горячая вода всегда есть

+Цитировать сообщение
Oleg
повідомлення 25.12.2008, 8:06
Повідомлення #3

Новичок
*

Користувач №: 63

Frosty, спасибо за ответ. В принципе, понятно.... будем переезжать с бойлером

+Цитировать сообщение
[,neks(t)`do:]
повідомлення 25.05.2009, 22:26
Повідомлення #4

Участник
**

З: 2й дом 3 секция
Користувач №: 148

Мы установили бойлер, и только им сейчас и спасаемся
Electrolux на 50 литров - не большого размера, но литража хватает с головой)

+Цитировать сообщение
Casper
повідомлення 08.06.2010, 20:54
Повідомлення #5

Новичок
*

Група: Читачі
З: Голосеевская, 13
Користувач №: 527
Будинок 1, секція 1

Соседи из первого дома, а кто-то себе ставил проточный бойлер? Собираюсь установить, есть какието нюансы установки, подключения в нашем доме, поделитесь, пожалуйста?

+Цитировать сообщение
Honey
повідомлення 09.06.2010, 11:36
Повідомлення #6

Активный участник

Користувач №: 2
Будинок 1, секція 2

Цитата(Casper @ 08.06.2010, 21:54) *
Соседи из первого дома, а кто-то себе ставил проточный бойлер? Собираюсь установить, есть какието нюансы установки, подключения в нашем доме, поделитесь, пожалуйста?

Нюансы есть только с подачей электричества, много хороших водонагревателей потребляют от 24 киловат и им нужно трехфазное питание, а у нас в квартиры заведена одна фаза и входной автомат на 40 ампер, это 8.8 киловат.
У тех кто еще не делал ремонт есть возможность завести 3 фазы, по крайней мере я видел у некоторых на этажах трехфазные счетчики, об этом нужно поинтересоваться у электриков.
Я сам ставил однофазный на 8 киловат, запитал от электроплиты, кабель с сечением 6 мм.кв, все работает, сложностей никаких не возникло.
Только учитывайте, что проточный например на 8кВт может выдать примерно 5 литров в минуту, этого достаточно для одной водоразборной точки, если сильно открыть сразу два крана, то температура уменьшится.

+Цитировать сообщение
garik1978
повідомлення 19.01.2015, 15:26
Повідомлення #7

Новичок
*

Група: Читачі
Користувач №: 1001

Цитата(Oleg @ 24.12.2008, 12:47) *

Скажу Вам из личного опыта, что необходимость установки бойлера возникает или отпадает после того как поживете некоторое время, но вот выводы сделать под него крайне желательно, причем не только подводы холодной и горячей воды, но и капиляр для канализации и электропроводку. много средств на это не уйдет, но вы избавите себя в дальнейшем от головой боли, когда действительно возникнет реальная необходимость в установке бойлера, а ремонт уже будет закончен и нарушать красоту не захочется.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

Lo-Fi Версія Поточний час: 25.07.2017, 2:47