IPB

Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Доплата за лишние метры, Замеры БТИ
Koha
повідомлення 28.05.2010, 6:41
Повідомлення #1

Новичок
*

Група: Читачі
З: ул.Голосеево 13, дом3 секция 4
Користувач №: 219
Будинок 3, секція 4

Уважаемые жильцы ЖК Голосеево.У меня квартира в 3-ем доме.При получении документов на квартиру,мне сказали, что площадь квартиры увеличилась на 0,74 кв/м и доплатить 9000,0 грн. Стоит ли заказывать БТИ и самим перемерять, чтобы оспорить такую доплату? Были ли ошибки в 1-ом или 2-ом доме при замерах у Міськжилбуд в других квартирах? Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
NanandEl
повідомлення 29.05.2010, 9:46
Повідомлення #2

Новичок
*

Група: Kористувачі
Користувач №: 190
Будинок 3, секція 2

ну, для початку візьміть рулетку і поміряйте самі. по результатах отримаєте відповідь на своє питання "чи варто" smile.gif

+Цитировать сообщение
Honey
повідомлення 29.05.2010, 11:41
Повідомлення #3

Активный участник

Користувач №: 2
Будинок 1, секція 2

В разделе "Законодавство/Будівельні норми і правила" выложил ДБН, и ссылку а инструкцию про порядок проведения технической инвентаризации.
Наши балконы классифицируются как "веранди, засклені лоджії і холодні комори" и к ним применяется коєффициент 1,0.
Площадь под дверными проемами и арками вроде не должна учитываться (наших правил пока не нашел, нашел похожие правила как это в России, там не учитывается если ширина проема меньше 2м), но наше БТИ их учитывает.

+Цитировать сообщение
Vladimir
повідомлення 29.05.2010, 15:05
Повідомлення #4

Новичок
*

З: Киев
Користувач №: 7

У меня квартира в 1 доме и мне МЖК тоже сообщила о том что мой метраж де факто больше чем я оплатил на\по моему\ 0.7-0.75метра.Я оплатил не перемеряя.Во втором доме трехкомнатную купили наши друзья 105 с небольшим метров.Им тоже предьявили что-то чуть меньше метров.По моему немногим меньше 2.000 долл. лето 2008 года просили доплатить.Мы им посоветовали пригласить спеца из БТИ.Услуга копеечная\в районе 100-130 грн.\Итог помоему что то возвращало МЖК.Вот так они меряют.Кстати говоря МЖК не возмущалось после того когда владельцы квартиры сообщили им о том что не согласны с замерами МЖК и вызывают БТИ. И что было совсем не понятно-приняли замеры БТИ без оспариваний.Получается что они были готовы к тому что метраж будет меньший.Не понятно.Удачи.

+Цитировать сообщение
Criptor
повідомлення 30.05.2010, 9:56
Повідомлення #5

Участник
**

З: Голосіївський, будинок 3, секція 5
Користувач №: 31

У меня квартира в 5-й секции третьего дома, замеры БТИ совпали с проектными +/- 5 см. Собираюсь сам обмерять квартиру, но думаю, что оспаривать не буду - буду начинать ремонт как можно скорее!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

Lo-Fi Версія Поточний час: 22.10.2017, 8:32